spot_img

В Пермском крае продолжается подготовка к празднованию Дня Победы

«Единая Россия» участвует в акции «Окна Победы», раздает георгиевские ленты и не только.

В Пермском крае продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. В регионе проходят различные акции, в которых принимает участие партия «Единая Россия». Так активисты «Молодой Гвардии Единой России» раздадут около 60 тысяч георгиевских лент.

Кроме того, партия подключилась к всероссийской акции «Окна Победы», которая была запущена в прошлом году в период самоизоляции. Любой желающий может украсить окна символами победы и словами благодарности ветеранам. А для участника битвы за Сталинград Геннадия Федорышина 7 мая в Лысьве будет организовано перед окнами театральное представление и парад. В нем примут участие группа из детского сада и юнармейцы.

Особое внимание партия уделила уборке памятных мест. По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в регионе насчитывается более 1,1 тыс. мемориалов, обелисков, стел, плит и других объектов, посвященных героям Великой Отечественной войны. Все они должны быть убраны, восстановлены и отремонтированы после зимнего периода, подчеркнул глава края. Кроме того, активисты проведут уборку у домов ветеранов.

Кроме того, фронтовиков лично поздравят с Днем Победы представители партии «Единая Россия», волонтеры и депутаты всех уровней в рамках акции «Подарок ветерану». А в рамках патриотической акции «География Подвига. Место силы» депутаты и жители региона смогут опубликовать истории о значимых для войны местах в социальных сетях. Найти истории можно по хэштегам #ГеографияПодвига #МестоСилы.

Одной из самых масштабных акций традиционно станет «Бессмертный полк». В этом году она пройдет онлайн.

– Очень важно, что в акциях, посвященных празднованию Дня Победы, активно принимает участие молодёжь. У большинства из них уже нет в живых тех родственников, которые были свидетелями того времени. Одно дело узнавать историю войны из учебников, другое – самим участвовать в каких-то мероприятиях, осознавать значимость подвига наших предков, – отметил Герой России, депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Яшкин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

«По следам Гофмана». Ученые завершили масштабную экспедицию по северу Прикамья

Комплексные исследования в Чердынском округе принесли уникальные научные результаты

Несовершеннолетнего задержали за организацию наркосети в Перми

Подросток обвиняется в 22 эпизодах сбыта запрещенных веществ через систему тайников-закладок