spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае продолжается подготовка к празднованию Дня Победы

«Единая Россия» участвует в акции «Окна Победы», раздает георгиевские ленты и не только.

В Пермском крае продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. В регионе проходят различные акции, в которых принимает участие партия «Единая Россия». Так активисты «Молодой Гвардии Единой России» раздадут около 60 тысяч георгиевских лент.

Кроме того, партия подключилась к всероссийской акции «Окна Победы», которая была запущена в прошлом году в период самоизоляции. Любой желающий может украсить окна символами победы и словами благодарности ветеранам. А для участника битвы за Сталинград Геннадия Федорышина 7 мая в Лысьве будет организовано перед окнами театральное представление и парад. В нем примут участие группа из детского сада и юнармейцы.

Особое внимание партия уделила уборке памятных мест. По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в регионе насчитывается более 1,1 тыс. мемориалов, обелисков, стел, плит и других объектов, посвященных героям Великой Отечественной войны. Все они должны быть убраны, восстановлены и отремонтированы после зимнего периода, подчеркнул глава края. Кроме того, активисты проведут уборку у домов ветеранов.

Кроме того, фронтовиков лично поздравят с Днем Победы представители партии «Единая Россия», волонтеры и депутаты всех уровней в рамках акции «Подарок ветерану». А в рамках патриотической акции «География Подвига. Место силы» депутаты и жители региона смогут опубликовать истории о значимых для войны местах в социальных сетях. Найти истории можно по хэштегам #ГеографияПодвига #МестоСилы.

Одной из самых масштабных акций традиционно станет «Бессмертный полк». В этом году она пройдет онлайн.

– Очень важно, что в акциях, посвященных празднованию Дня Победы, активно принимает участие молодёжь. У большинства из них уже нет в живых тех родственников, которые были свидетелями того времени. Одно дело узнавать историю войны из учебников, другое – самим участвовать в каких-то мероприятиях, осознавать значимость подвига наших предков, – отметил Герой России, депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Яшкин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября