Пермяки «поймают сеть» на трех участках трассы Пермь — Березники

Краевые власти готовы потратить на проведение связи 10 миллионов рублей.

По заказу министерства информационного развития Пермского края региональное минзакупок проводит электронный аукцион по частичному устранению зон «вне доступа» на трассе Пермь — Березники.

Как выяснил «В курсе.ру», стартовая стоимость работ — 10,4 миллиона рублей, дата окончания приема заявок на участие в тендере — 14 мая, а его итоги предполагается подвести 18-го числа. При этом на исполнение подряда дается 825 календарных дней, т.е. более 2 лет 3 месяцев. Финансирование так и распределено: 4,46 миллиона рублей — в 2022-м, 5,94 миллиона — в 2023-м.

В техническом задании указаны три небольших участка трассы — их общая протяженность 6,5 км. Первый начинается после Чусовского моста — за отворотом на поселок Михайловское. Последний заканчивается перед деревней Кунья — не доезжая до свертка на село Перемское.

Между тем, документация к тендеру не подразумевает, что в результате работ «мертвые зоны» исчезнут для всех абонентов. В ней указано, например, что количество одновременных голосовых соединений и соединений передачи данных должно быть не менее 20.

И естественно, связь необходима для силовых структур и экстренных служб. В техническом задании необходимость подряда этим и обосновывается:  

«В целях вызова экстренных служб, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий, а также реализации мероприятий, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей при чрезвычайных ситуациях…».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Фёдор Цехмистренко
Фёдор Цехмистренко
Главный редактор

Последние новости

Замерзают в лесу. В Очерском округе с ночи ищут двух подростков

Один из детей успел дозвониться матери и связь оборвалась

В Пермском крае каждый пятый житель не может выехать за границу из-за долгов

По данным региональной службы судебных приставов, в начале этого месяца в базе должников находилось 360 тысяч человек

Прикамцы могут узнать о дорожной обстановке в новом телеграм-канале

Площадка с оперативной информацией открыта специалистами Центра безопасности дорожного движения

Скончалась последняя представительница известной династии Строгановых

Об уходе из жизни баронессы сообщила министр культуры края