spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

День Победы: как встретят праздник в Перми?

Пермяки посмотрят парад в онлайн-режиме, но смогут принять участие в массовых гуляниях. 

Пандемия коронавируса все еще сказывается на форматах проведения массовых праздников в России. Но тем не менее 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне пермяки смогут встретить не только дома. 

Солнце, музыка и праздник

Основные массовые гуляния в Перми в этом году планируют на набережной реки Кама. Там оборудуют интерактивные площадки для детей, сцену с музыкальной площадкой «Катюша», фотозоны для селфи, а также проведут высутпление клуба собаководства. 

Мероприятия начнутся в 12.00 и закончатся в 20.00.

По традиции — с оркестром!

Музыканты Пермского губернского оркестра по традиции выступят возле ДК Солдатова. Знаменитых пермяков можно будет послушать в 14:15.

По местам трудового подвига

Узнать о вкладе пермяков в Великую Победу, как Прикамье фактически стало тыловой столицей западного Урала можно будет на заводе им. Шпагина. Территорию завода откроют для посетителей с 14.00 до 19.00, а в 15.00 там пройдет лекция краеведа Миланы Федоровой «Пермские заводы — вклад в Победу» (16+). Желающих просят заранее зарегистрироваться, вход на лекцию будет бесплатный. 

Водный праздник

На эспланаде возле Законодательного собрания, а также возле Театра-Театра пройдет шоу фонтанов. С 7 по 10 мая они работают в особом режиме и показывают светомузыкальные представления. Каждые полчаса с 18.00 до 22.00 можно прийти и посмотреть на водное шоу. 

Завершит все грандиозный фейерверк, который запустят с базы «Летающий лыжник» Власти обещают, что салют будет видно из разных частей города и пермякам не придется съезжаться в центр. 

Ну и конечно огромное количество мероприятий пройдет в онлайн-режиме. В 10.00 можно будет посмотреть Парад Победы, который пройдет на плацу института ФСИН. Его трансляцию покажут на сайтах правительства Пермского края и мэрии Перми. Там же можно будет посмотреть трансляцию закладки первого камня под стелу «Пермь — город трудовой доблести».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Фёдор Цехмистренко
Фёдор Цехмистренко
Главный редактор

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook