spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые назвали «сильную» группу крови

У ее обладателей отмечаются особенности в работе мозга.

Ученые выявили самую «сильную» группу крови, которая оказывает реальное влияние на разные аспекты жизни человека. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Исследователи отмечают, что именно носители первой группы имеют отличительные показатели в мозговой деятельности. К примеру, их память не ухудшается с возрастом. Кроме того, обладателям первой группы крови реже грозят инсульты и сердечные приступы, которые считаются одними из самых распространенных причин смерти в мире.

Такие сильные защитные свойства первая группа крови приобрела благодаря низкой свертываемости, что снижает нагрузку на мозг и сердце, отмечают ученые.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, как врачи установили связь между заболеваемостью коронавирусом и группой крови. Обладатели первой группы заражались реже остальных.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ

Жителя Перми осудили на 11 лет за переброс наркотиков в колонию

Суд вынес приговор по делу о сбыте наркотиков в исправительное учреждение