spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стрелками в казанской гимназии оказались два подростка

Личность одного установлена. Его зовут Ильназ Галявиев, ему 19 лет.

В Казани а гимназию №175 напали два подростка. Одного задержали при попытке побега, второй еще какое-то время отстреливался на третьем этаже, но девятнадцатилетнего убийцу силовикам удалось обезоружить, передает telegram-канал Mash.

В результате стрельбы погибло девять человек. Это официальные данные, но жертв, возможно, больше. Известно, что первым убили охранника — мужчина пытался помешать войти в школу с оружием. Еще одна погибшая — уборщица. Позже были застрелены семь учеников восьмого класса.

Напомним, утром  11 мая двое в масках ворвались гимназию на улице Файзи и открыли стрельбу. Детей эвакуировали. К школе вызвали медиков. Сейчас район школы полностью оцеплен. На месте силовики и экстренные службы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Березниках разыскивают пропавшего одиннадцатилетнего мальчика

Макар Андреев не вернулся домой вечером 8 января

Команда Пермского края завоевала 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Юные спортсмены Прикамья стали вторыми на «Рождественском турне»

В Перми временно изменится движение трамваев на улице Петропавловской

С 9 по 11 января движение трамваев будет ограничено из-за работ на Петропавловской улице

За Первую неделю года в Прикамье на пожарах погибли шесть человек

На территории края произошло произошло 65 пожаров