spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Землю обрушится мощнейшая магнитная буря

По прогнозам, она начнется 12 мая.

Геомагнитный шторм обрушится на нашу планету уже сегодня, 12 мая. Как ожидают специалисты, он продлится не менее 5 суток, максимальные колебания магнитного поля Земли будут достигать 6-7 баллов. По мнению экспертов, это будет очень жесткий геомагнитный шторм, передает «Сибкрай.ру».

Ученые считают, что в последний весенний месяц человечеству предстоит настоящее испытание — это одна из самых мощных и продолжительных магнитных бурь этого года. Она продлится пять суток — с 12 по 17 мая. Пик придется на четверг и пятницу, 13 и 14 мая.

Магнитные бури могут влиять на состояние здоровья чувствительных (метеозависимых) людей, вызывая апатию, упадок сил, бессонницу, головные и сердечные боли и стресс, напоминают ученые. Специалисты советуют в эти дни пить побольше воды и дольше находиться на свежем воздухе. Кроме того, стоит сократить физнагрузки, есть меньше жирной и жареной пищи, не употреблять энергетики и больше спать. Людям с хроническими болезнями рекомендуется носить с собой лекарства и иметь под рукой тонометр.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости