spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

IT-предприниматель Антон Немкин помог пермским ребятам отправиться в «космическое» путешествие

Победители конкурса, объявленного к юбилею полета Юрия Гагарина в космос, посетили Музей космонавтики в Москве.

Юные пермяки Арина Пролубникова и Артем Семин стали победителями конкурса, объявленного в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. Организовал детский конкурс у себя в социальных сетях Антон Немкин, член экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, автор проекта «Цифровой долины Прикамья».

В майские праздники ребята отправились вместе со своими мамами в Москву, где посетили Музей космонавтики. Там ребята познакомились с масштабной экспозицией, посвященной истории освоения космоса. Посмотрели, из чего состоят ракеты и спутники, увидели, как наша планета выглядит из космоса, узнали все о быте космонавтов и даже заглянули к главному конструктору Сергею Королеву в кабинет, и многое другое.

— Ребята смогли не только проявить свои таланты, но и узнать что-то новое. Во время подготовки к конкурсу они общались на тему космонавтики со своими родителями, педагогами. Здорово, что во время экскурсии они отвечали на вопросы экскурсовода и сами уточняли интересующие их моменты. Кроме того, поездка — это еще и своеобразный «патриотический урок». Ребята узнали, что именно наши космонавты побывали первыми в космосе. Уверен, что Артем и Арина теперь знают намного больше о космосе, — рассказывает Антон Немкин.

Бизнесмен также отметил, что подобные конкурсы будут проводиться не раз. Все желающие смогут проявить себя и побороться за достойные призы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта