spot_imgspot_imgspot_img

Образовательные учреждения Прикамья получали «фантомную» курятину

Поставщик подделал данные об организации.

Индивидуальный предприниматель из села Сылва Пермского района лишился права производить и перерабатывать животноводческую продукцию: тушки цыплят, филе и куриный фарш. Между тем, все это он поставлял в образовательные учреждения Прикамья.

Как рассказали «В курсе.ру» в управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю, в ходе мониторинга федеральной госинформсистемы «Меркурий» выяснилось, что предприятие данного бизнесмена имеет код ОКВЭД, не позволяющий вести деятельность в сфере производства и переработки мяса.

В связи с этим, учетная запись сылвенца аннулирована – за внесение заведомо ложных данных, а его площадке присвоен статус «фантомная». Более того, Россельхознадзор передал информацию о выявленном нарушении в краевое управление ФНС, и теперь претензии к предпринимателю появятся уже у фискальных органов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин поздравил Пермскую филармонию с 90-летием

Глава региона вручил награды деятелям культуры Прикамья

Пассажир рейса Москва — Ханты-Мансийск скончался после экстренной посадки в Перми

Самолёт приземлился в аэропорту Большое Савино из-за ухудшения самочувствия одного из находившихся на борту людей

Рядом с ЖК «Арсенал» в Перми планируют построить спорткомплекс

Под строительство отведено 0,6 гектара на перекрестке улиц Красные Казармы и Василия Татищева

Лидеры общественного мнения и эксперты примут активное участие в формировании новой народной программы «Единой России»

Свой вклад в разработку документа внесут Герои РФ, участники СВО, представители высшего образования и науки, ракетно-космической и атомной отраслей, промышленности и бизнеса, реального сектора экономики, общественных объединений и профсоюзов