spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За 2020 год доходы бюджета Пермского края выросли до 155 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в 2019 году.

На публичных слушаниях по исполнению регионального бюджета в 2020 году Правительство края представило соответствующий отчет – сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Пермского края.

Краевая казна недополучила 20% запланированного дохода. При этом в 2020 году он превысил показатель 2019 на 2 млрд и составил 155 млрд рублей. Также расходы превысили доходы и составили 175 млрд рублей.

Отмечается, что на уровень дохода сказались пандемия коронавируса, снижение цен на нефть и калийные удобрения. По данным Контрольно-счетной палаты объем неиспользованных остатков на счету регионального бюджета составил 11% из расходной части, то есть 20,4 млрд рублей.

Пять нацпроектов исполнены на 100%. Среди них «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство», «Экология» и «Производительность труда и поддержка занятости». Нацпроекты «Образование» и «Демография» исполнены более чем на 90%. Наименьший показатель в 84,7% у нацпроекта «Жилье и городская среда».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook