spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Патриарх Кирилл предложил россиянкам отдавать нежеланных детей церкви

Так предстоятель РПЦ видит альтернативу абортам.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин, не готовых воспитывать детей, отдавать их церкви вместо того, чтобы делать аборты.  По словам священнослужителя, в церквях сделают все, что поднять на ноги и воспитать ребенка, при этом не будут препятствовать встречам с родной матерью.

«Наоборот, будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред Богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству», — сказал предстоятель в своем видеообращении.

Церковнослужитель также отметил, что Россия — большая страна, которая нуждается в росте численности населения. И, по мнению патриарха, наиболее эффективная возможность повлиять на демографию — радикально сократить количество абортов.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, как патриарх Кирилл призвал духовенство отказаться от люксовых авто. Предстоятель РПЦ заявил, что езда священников на дорогих машинах  провоцирует нападки на Русскую православную церковь.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы

В Прикамье сотрудников агропредприятия осудили за получение коммерческого подкупа

Участники преступной группы вели незаконную деятельность в течение трех лет

В Перми военнослужащим СВО выделили более 70 земельных участков

На данный момент закончена процедура определения точных координат наделов