spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пятикласснику за спасение двух девочек вручили медаль «Доблесть и отвага»

Близняшки провалились под лед в ноябре 2020 года.

В торжественной обстановке 13 мая пятиклассника Вячеслава Ширинкина наградили медалью «Доблесть и отвага». В ноябре 2020 года мальчик спас из воды 8-летних близняшек.

Происшествие произошло в поселке Юго-Камск. Возвращаясь из школы девочки решили проверить толщину льда пруда. Тогда их и заметил юный спасатель. Он попросил школьниц выйти на берег, так как на тонком льду находиться опасно. Но они не успели добраться до берега, так как провалились под лед. Вячеслав тут же бросился им на помощь и вытащил девочек на берег.

— Вячеслав проявил значимый поступок. Он в условиях, сопряженных с риском для жизни, проявил не только смелость, но и самоотверженность при спасении детей. Благодаря решительным действиям Вячеслава Ширинкина удалось избежать жертв, — приводит слова руководителя следственного управления Сергей Сарапульцев пресс-служба СУ СКР.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

В присутствии педагогов и школьников он вручил ученику ценный подарок и книгу. А также поблагодарил маму мальчика, Анну Валентиновну,  за достойное воспитание сына, который несмотря на юный возраст, проявили добросердечность, сострадание, отзывчивость и отважность, осознанно проявил бдительность и помог девочкам.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости