Турист из Свердловской области погиб во время сплава в Горном Алтае

Погибший был кандидатом в мастера спорта по водному туризму.

В Республике Алтай погиб 36-летний турист, приехавший на отдых из Свердловской области. Молодой мужчина утонул во время сплава по реке Чулышман 12 мая. Об этом сообщил портал «Новости Горного Алтая».

По информации интернет-издания, во время прохождения порога Кульминация опрокинулся двухместный катамаран. Несмотря на то, что один из туристов был кандидатом в мастера спорта по водному туризму, забраться обратно на плавсредство он не смог. Его смыло мощными потоками воды и пронесло через три порога. Следует отметить, что участок реки, на котором произошло ЧП, считается у профессионалов достаточно сложным для прохождения.

Участники группы самостоятельно вытащили пострадавшего из воды, но, к сожалению, реанимировать его не удалось. В настоящее время организаторы тура собирают средства для транспортировки погибшего на родину.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми за последние годы цены на услуги парикмахеров значительно выросли

По признанию мастеров, рост стоимости наблюдается от 30 до 70 процентов

В центре Перми с 1 июля вырастет стоимость платной парковки

Теперь оставить машину на самых загруженных улицах города станет дороже на 10 рублей

В Кировском районе Перми расселили еще два аварийных дома

Новые квартиры получили почти 90 человек