spot_img

Пермский край может стать пилотной площадкой проекта экологического просвещения

Партия «Единая Россия» выделило несколько основных направлений.

Врио заместителя секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин провел встречу с чиновниками, бизнесменами и экспертами на тему экологического проекта «Чистая страна».

«Мы ведем подготовку программы действий «Единой России» на ближайшие пять лет. Экологии уделено отдельное внимание. Для себя мы определили несколько ключевых направлений: повышение качества питьевой воды и экологическое оздоровление водных объектов, снижение выбросов в рамках климатической повестки и эффективное управление лесным фондом, увеличение доступности экологической информации и сохранение наших природных богатств», — объяснил Дмитрий Кобылкин.

О том, как реализуется программа в Пермском крае, рассказал председатель регионального отделения Российского экологического общества Вячеслав Марков. Залогом чистого региона является новое поколение. В связи с этим для школьников проводили уроки по обращению с опасными отходами «Магия в экологии», выпущены ролики «Операция Утилизация», разработано мобильное приложение «Чистая Пермь», реализуются проекты «Сдай батарейку», «Чистые игры» и множество других мероприятий.

В связи с этим Дмитрий Кобылкин констатировал, что регион может стать площадкой для реализации проекта по экологическому просвещению. «Партия с такой инициативой, уверен, вас поддержит», — добавил он.

Все присутствующие на встрече отметили, что тема экологии сейчас актуальна как никогда. Партия «Единая Россия» собирает предложения экспертов, общественников и жителей региона по улучшению экологии в регионе, чтобы включить их в свой пятилетний проект.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

«Невидимых» сотрудников ЖКХ поздравили с профессиональным праздником

Специалисты круглосуточно обслуживают почти 90 насосных станций Перми

В Прикамье подвели итоги розыгрыша призов для избирателей

Среди молодежи разыграли 500 туристических путевок по региону и 100 смартфонов

В Прикамье с 18 по 24 марта 2024 года проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Они возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека к здоровому

В Пермском крае произошло смертельное ДТП

В аварии погиб 40-летний пассажир