spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Японцы просят отменить Олимпиаду в Токио

Люди боятся коронавируса.

Не менее 43% жителей Японии выступили за отмену летних Олимпийских игр в Токио. Причиной столь резкого отношения к предстоящим соревнованиям стала пандемия коронавируса. Результаты опроса опубликованы в газете Asahi.

Стоит отметить, что число сторонников отмены Олимпиады выросло до рекордного уровня. К слову, в апреле отмену турнира поддерживали 35% опрошенных японцев, а в марте — 33%.

Наряду с этим 40% респондентов выступили за перенос соревнований, что почти на 7% больше, чем месяцем ранее. Кроме того, с 28% до 14% сократилось число и тех, кто поддерживает намерение оргкомитета Японии провести Олимпийские игры этим летом.

Напомним, изначально Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на год. В этом году Игры запланированы на 23 июля — 8 августа. Иностранным болельщикам на турнире присутствовать не разрешили.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Названы возможные причины обрушения потолка в березниковской квартире

О ходе работ по устранению аварийной ситуации сообщил глава округа Алексей Казаченко

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно

В прикамской больнице обнаружили долг перед поставщиками на сумму 4,8 млн рублей

Долг возник из-за несоблюдения сроков оплаты поставленных товаров, оказанных работ и услуг

Ученые Пермского кампуса Высшей школы экономики ищут переселенцев и их потомков и материалы о них

Для реализации проекта просят откликнуться тех, кто приехал в Пермский край и их родственников в период с 20-х и до начала 60-х годов прошлого века