spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дачникам пригрозили штрафами за самовольный захват пустующей земли

Контролировать бесхозные территории будут дроны.

Росреестр предупредил о штрафах, грозящих дачникам, которые незаконно используют под личные нужды пустующие земли. В ведомстве отметили, что штрафовать могут неоднократно.

Заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Александр Левченков озвучил сумму наказаний. По его словам, штрафные санкции составят от 5 тысяч рублей, а для выявления нарушителей сотрудники Росреестра будут проводить проверки с помощью «беспилотников».

Ранее сообщалось, что юристы предупреждали, что съемке с воздуха лучше не сопротивляться. По закону использование дронов для проверочных мероприятий не является нарушением частной жизни человека. Кроме того, за ущерб потом заставят заплатить.

Напомним, в этом году в силу вступил ряд нововведений для дачнников. Так, владельцам, на чьих участках произрастают сорняки, грозит штраф до 500 рублей. Штраф за разведение скота на продажу на своем участке составит от 10 до 20 тысяч рублей или 1% от кадастровой стоимости земли.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полаэне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»