spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антон Немкин: здравоохранение Перми станет более доступным благодаря «цифре»

Предприниматель посетил поликлинику № 4.

Член совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин посетил детскую поликлинику № 4 в Кировском районе Перми. В ходе посещения он отметил, что технологии в здравоохранении дают ощутимый эффект, поэтому так важно сделать упор на внедрение современных информационных технологий в первичном звене.

Экскурсию по медучреждению провел главный врач Григорий Цепаев. По его словам, внедрение цифровых технологий сделает оказание медпомощи более доступным и оперативным. Медик отметил, что строящееся новое здание для поликлиники на ул. Шишкина, 20, рассматривается как точка роста всей педиатрии Кировского района, в том числе и в плане внедрения «цифры».

Антон Немкин считает, что необходимо создать «единый цифровой контур» в здравоохранении: обеспечить подключение 100% медучреждений региона к единой информационной системе.

— О чем идет речь? О возможности телемедицинских консультаций «врач — пациент». Они станут доступны для всех жителей. Кроме того, это возможность проведения консилиумов онлайн: в сложных ситуациях это позволит привлекать лучших специалистов из любой точки страны, — пояснил эксперт.

Кроме того, он добавил, что благодаря «цифре» электронные медицинские документы (рецепты, родовые сертификаты и прочее) будут передаваться в уполномоченные органы без участия пациента. Все стремится к тому, чтобы люди могли прикрепляться, записываться, получать результаты анализов и осмотров в режиме онлайн.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта