spot_imgspot_imgspot_img

Шести новым улицам Перми дали названия

Улицы названы в честь героев войны, ученых и минерального камня.

Шести новым улицам Перми присвоили наименование. Одна из них находится в микрорайоне Ива, а остальные — на Бахаревке. Соответствующее постановление опубликовано сайте администрации Перми.

На Бахаревке две улицы назвали в честь героев Великой Отечественной войны — Василия Полыгалова и летчика Евгения Ежова, одну – в честь Юрия Ляшкова, младшего лейтенанта, погибшего в Чеченской Республике. Еще две улицы получили имена ученых — профессора Селезневой и профессора Ясницкого.

Улицу в микрорайоне Ива назвали Гранатовой. Ранее там уже появились улицы Рубиновая, Сапфировая, Топазная, Малахитовая и Агатовая.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми мужчина хотел продлить разрешение на оружие, а в итоге лишился и оружия, и водительских прав

По стечению обстоятельств мужчина в ходе прохождения медкомиссии оказался госпитализирован в краевой наркодиспансер. Там ему установили несовместимый с владением оружием и управлением автомобилем диагноз

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора