spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россиянам станет проще получить прописку

Новые правила регистрации начнут действовать уже через полтора месяца.

В России упростят регистрацию по месту жительства и пребывания. Оформить ее можно будет дистанционно через портал «Госуслуги». Изменения начнут действовать с 1 июля 2022 года. Об этом сообщается на сайте федерального правительства.

Отмечается, что для получения прописки будет достаточно посетить регистрирующий орган один раз. «После обработки запроса гражданину останется только проставить отметку о регистрации в паспорта»,  — говорится в сообщении. А вот временную регистрацию можно будет оформить полностью дистанционно, свое свидетельство заявитель сможет получить по почте или на едином портале.

Также в ведомстве отметили, что услуги по регистрации будут предоставляться в любом органе учета в пределах городского округа или муниципального района. Жители городов федерального значения могут обратиться в любое профильное подразделение на их территории.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Охотник из Прикамья выплатил более 2 млн рублей родственникам убитого им товарища

Он не убедился в безопасности действий и попал не в животное, а в человека

Волонтеры Пермского края смогут прийти в зоопарк бесплатно

Акция приурочена ко Дню добровольца России.

В Перми провели капитальный ремонт отделения реанимации клинической больницы №4

Особое внимание при проведение работ уделили модернизации вентиляционной системы

В течение трех недель волонтеры смогут бесплатно посетить Пермский зоопарк

Также в этот период с них не будут брать плату за посещение акватеррариума