spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прощай, Мальвина! В Москве скончалась актриса Татьяна Проценко

Ей было всего 53 года.

Актриса Татьяна Проценко, сыгравшая Мальвину в «Приключениях Буратино» скончалась на 54-м году жизни 19 мая. Женщина три года боролась с онкологией, но в итоге рак победил. О смерти жены сообщил актер и журналист Алексей Войтюк.

«Сегодня не стало нашей Танюши… Помолитесь о ней!» — написал Алексей в Facebook.

Татьяна Проценко родилась 8 апреля 1968 года. Роль Мальвины стала для нее единственной работой в кино. В фильм девочка попала случайно, когда ассистенты нашли главную героиню буквально в поезде. После выхода картины на ребенка обрушились всесоюзная слава и всенародная любовь.

Позже девушка получила диплом киноведа во ВГИКе, занималась компьютерной версткой, работала редактором на ТВ, в СМИ и полиграфических компаниях.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми открыли для движения улицу Карпинского

С 8 декабря по обновлённой улице начнут ходить пять городских автобусных маршрутов

Ученые Пермского Политеха объяснили причины теплых и малоснежных зим в России

Исследователи связывают устойчивое потепление, рост экстремальных погодных явлений и смещение климатических зон с глобальными процессами и деятельностью человека

Житель Косинского округа погиб при выполнении задач в зоне СВО

Прощание с сержантом Никитой Нилоговым состоится 8 декабря в деревне Чазево

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой