spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Обновление генплана Перми оценили в 43,4 млн рублей

Действующий генплан был принят в 2010 году.

Власти Пермского края объявили конкурс на выполнение работы по внесению изменений в Генеральный план и правила землепользования и застройки города Перми. Максимальная цена контракта составила 43,4 млн рублей.

Целью актуализации генплана является создание условий для устойчивого и прогрессивного развития территории Пермского городского округа, инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечение учета интересов граждан и их объединений, а также сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия.

Согласно техническому заданию, исполнитель обязуется подготовить план развития муниципалитета для реализации в 2028, 2034, 2043 годах. Подрядчик должен будет определить площадки, предназначенные для жилищного (производственного, коммерческого) строительства, территории, нуждающихся в реконструкции. А также определить комплекс мероприятий по развитию улично-дорожной сети и улучшению транспортного обслуживания населения (с учетом создания системы скоростного транспорта – скоростной трамвай, наземное метро) и создание транспортно-пересадочных узлов, перехватывающих парковок, велосипедного и пешеходного движения и прочее.

Работы необходимо выполнить до 31 октября 2022 года.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в 2021 году выберут подрядчика по актуализации генплана Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет