spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Казани уволили полицейского, обнародовавшего видео допроса Ильназа Галявиева

Был наказан и его непосредственный руководитель.

Полицейский Шарафеев, снявший на видео первый допрос казанского стрелка, уволен из ОВД. Об этом сообщает KazanFirst со ссылкой на приказ министра внутренних дел Татарстана.

Начальник Шарафеева был переведен на нижестоящую должность по причине того, что не глядел за подчиненным и допустил распространение видеозаписи, передает издание.

Напомним, 11 мая в казанской гимназии №175 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу. Погибли 9 человек, еще 23 — получили ранения. По факту нападения возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.12 мая казанский стрелок был арестован на два месяца. Будет проведена экспертиза, которая определит его вменяемость.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса