spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антон Немкин представил педагогам Перми программу «цифрового» образования

И педагоги, и обучающиеся должны идти в ногу со временем.

Антон Немкин, член Экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, автор проекта «Цифровая долина Прикамья», оценил детский технопарк «Кванториум Фотоника» и представил для педагогов большую образовательную программу.

По мнению эксперта, сейчас дети живут в цифровом мире, и чтобы дать должное образование преподаватели обязаны идти в ногу со временем.

— При общении с преподавательским сообществом всегда в той или иной форме возникает вопрос цифровой компетентности педагогов и необходимости ее повышения. В этой связи под эгидой «Цифровой долины Прикамья» мы вместе с Министерством образования и Министерством информационного развития и связи Пермского края проведем большую образовательную программу для педагогов. В качестве партнеров мы привлечем ведущие экспертные центры страны, — рассказал Антон Немкин.

Проект будет состоять из нескольких этапов. В него войдут практические семинары по цифровизации образовательного процесса, обучение по программе допобразования в части воспитания, безопасности и коммуникации «учитель-ребенок». Кроме того, в конце лета пройдет региональный конкурс руководителей школ и педагогов на лучшие решения по цифровизации школы (директора школ) и на лучший цифровой профиль педагога (учителя).

— Мы живем в такое время, когда не просто «учиться никогда не поздно», а учиться необходимо всю жизнь. Даже тем, кто сам является учителем. Мы постепенно переходим в цифровое общество. «Кванториум Фотоника» — яркое тому доказательство. Сегодня каждому человеку необходимо уметь использовать прикладные инструменты для повышения эффективности своей работы, — отметил Антон Немкин.

На базе технопарка ребята делают автомобили на водородном топливе, уникальные квадрокоптеры, роботы, модельные ракеты и многое другое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ