spot_img

В Перми открылся новый корпус детского сада «Планета Здорово»

Здание сада стало одним из самых больших в городе.

В Перми на улице Евгения Пермяка,8а построили корпус детского сада «Планета Здорово» на 350 мест. Здесь разместилось 16 групп, в том числе ясельные. В детском саду предусмотрены спортзал и зал для музыкальных занятий. На территории здания созданы интерактивные спортивные оздоровительные площадки, в том числе с использованием IT- технологий.

— Строительство дошкольных учреждений – приоритетная задача для региона. Этот новый корпус как раз возведен в рамках нацпроекта «Демография» при поддержке бюджетов всех уровней. Это яркий пример того, как нацпроекты меняют нашу жизнь здесь и сейчас в лучшую сторону, —подчеркнул губернатор Дмитрий Махонин.

Глава Перми Алексей Демкин отметил, что детский сад имеет свою уникальную тематику — спортивную.

— Может быть, не все его воспитанники станут чемпионами, но уж точно вырастут активными, спортивными и здоровыми людьми. По крайней мере, в садике созданы все условия для этого: тренажеры, развивающие спортивные площадки, есть даже зал для йоги в гамаках. Пусть у наших детей будет радостное и счастливое детство, — поделился глава Перми Алексей Дёмкин.

В Перми в последние годы активно строятся и открываются все больше детских садов, что бы они были в шаговой доступности от дома. За последние 6 лет было создано порядка 12 тысяч мест в дошкольных учреждениях. По словам Дмитрия Малютина, в 2020 году построено 4 садика, 2 уже открыли.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости