spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антон Немкин обсудил с жителями Пермского края планы по газификации

Предприниматель посетил поселок Уральский в Нытвенском округе.

Антон Немкин, член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации проверил как идет подключение к газовым сетям в отдаленных сельских районах. Для этого он посетил микрорайон Черемушки поселка Уральский Нытвенского городского округа и обсудил с жителями качество и своевременность проводимых работ.

— В Пермском крае ежегодно подключается порядка 7500 абонентов. В микрорайоне Черемушки возможность пользоваться голубым топливом получили более 300 домовладений. В один из них мы зашли и пообщались с их владельцами, люди довольны, и с нетерпением ждут пуска газа в дома, ведь это повышает качество жизни, снижает расходы на коммунальные услуги, — рассказывает Антон Немкин.

В 10 домах монтаж газовых труб уже произведен. Вскоре к ним присоединится еще один. В семье Аликиных рассказали, что газовое отопление существенно сможет сэкономить их деньги, ведь на топку дровами в год они тратят более 30 тысяч рублей.

Отметим, что еще до послания президента в Пермском крае газификацию домов проводили до фасадов домов. Теперь уникальный опыт региона будет применен по всей стране. Директор Краснокамского филиала компании «Газпром газораспределение Пермь» Иван Денисов пояснил, что такое решение существенно сокращает сроки подачи голубого топлива в дом и экономит средства жителей.

В настоявшее время основной упор делается на газификацию в сельской местности. Сейчас уровень газификации природным газом жилищного фонда составляет более 63%, а к концу 2025 года он должен вырасти до 66% с учётом новой застройки.

К этому времени будут построены 24 межпоселковых газопровода протяженностью 468 км и осуществлено техническое перевооружение пяти газораспределительных станций. В результате будут созданы условия для газификации 78 населенных пунктов в 18 муниципальных образований края. Таким образом, по плану уровень газификации сельской местности вырастет до 40% к 2025 году.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем