spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье долги по зарплате сократились в шесть раз

Свои деньги ждут пять жителей края.

За месяц задолженность жителям Пермского края по зарплате уменьшилась более чем в шесть раз. На 1 мая текущего года сумма долгов составила 300 тысяч рублей, сообщает Пермьстат.

По данным статистического ведомства, сегодня организации имеют долги перед пятью сотрудниками. В среднем каждому из них предприятия должны около 60 тысяч рублей. Отмечается, что просроченную задолженность по зарплате имели организации двух муниципальных образований края. Наибольшая сумма задолженности сложилась по городскому округу город Березники (158 тысяч рублей), на втором месте находится Пермь (132 тысяч рублей).

Ранее «В курсе.ру» сообщал о том, что на 1 апреля 2021 года задолженность по заработной плате в Пермском крае составила 4,7 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Жители в двух районах Перми остались без воды из-за коммунальной аварии

Сейчас на аварийных объектах работают сотрудники «Новогора»

В новогоднюю ночь в Перми будет умеренно холодно и снежно

Метеорологи рассказали о погоде в ночь на 1 января 2026 года

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники