spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проживающий в Нью-Йорке экс-чиновник отсудил в Перми свой автожир

Летательный аппарат продали без его ведома.

Свердловский суд Перми 22 мая вынес решение вернуть автожир «МТО Спорт-912Б» Кириллу Маркевичу, сообщает «РБК». Ранее он являлся бывшим замглавы администрации губернатора Пермского края, а сейчас — владельцем кофеен Coffee Clock в Нью-Йорке.

Кирилл Маркевич пять лет назад передал свой автожир на хранение соучредителю региональной федерации спорта сверхлегкой авиации Илье Годжеку. Летательный аппарат был продан без ведома собственника. Подпись Маркевича на договоре купле-продажи была подделана. В результате суд признал этот договор недействительным, а также предъявил обоим ответчикам требования о возврате автожира. В суд они не явились и возражения не представили.

Кирилл Маркевич занимал пост замглавы администрации губернатора Пермского края с 2014 по 2015 год. Он курировал вопросы информационного освещения деятельности краевых властей и внутреннюю политику. Также он создал медиахолдинг «Урал-Информ», который продал в начале 2016 года, и затем эмигрировал в США.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Депутаты Пермской гордумы оценили ход расселения аварийного жилья

С 2019 года новые квартиры получили 12 тысяч пермяков из 489 расселенных домов

В Прикамье продают гостиницу в стиле 19 века

Она расположена в поселке Пожва на берегу Камы

Суд обязал администрацию Кудымкара организовать транспорт для отдаленного микрорайона

Иск удовлетворили после того, как в муниципалитете не устранили нарушения