spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Диетолог: зеленые бананы снижают аппетит

Низкокалорийные ягоды очень полезны диабетикам.

Максимум два банана в день можно съедать с пользой для организма. Но в чем разница между зелеными и переспелыми, рассказала диетолог Ольга Кораблева. Об этом сообщает РИА Новости.

Неспелые бананы обладают низкой калорийностью — всего 56 ккал на 100 грамм. Благодаря низкому гликемическому индексу (40) их специалисты рекомендуют пациентам с сахарным диабетом и худеющим людям. «Такие плоды дольше перевариваются, поэтому аппетит снижается», — уточнила Кораблева.

В переспелых бананах содержится до 100 ккал на 100 гр. В составе есть катехины, защищающие клетки от повреждений. У этих плодов гликемический индекс высокий (около 70), поэтому полным людям эти многосемянные ягоды следует исключить из рациона. Переспелые плоды перевариваются легче и во время продолжительной физнагрузки будут источником быстрой энергии, отметила диетолог.

Ранее сообщалось о том, что бананы содержат полезные вещества, влияющие на настроение человека. Благодаря им улучшается состояние психики, а также микрофлоры кишечника.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти