spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антон Немкин займется развитием муниципальных территорий Прикамья

Самую передовую школу – №1 – Красновишерского округа посетили член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин и депутат Заксобрания края, сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Ивенских.

При СОШ-1 работает центр «Точка роста», предоставляющий ученикам возможность заниматься в современном цифровом пространстве. Компьютеризированные места имеются и в школьной библиотеке, где помимо внушительного книжного фонда теперь есть широкий доступ к богатствам Интернета.

Во время визита гости посмотрели потенциал учреждений социальной сферы самой отдаленной пермской территории, за которой – только тайга заповедника «Вишерский» и Северный Урал. Как сказал по итогам поездки Антон Немкин, он увидел огромный энтузиазм педагогов и их воспитанников.

Окружная Центральная библиотека имени Павленкова также преобразилась после прошлогоднего большого ремонта: на стала модельной – с современным оборудованием. Гостям даже без заминки выдали электронные читательские билеты, после чего Антон Немкин и Ирина Ивенских приняли участие в традиционном мероприятии «Наши достижения». На нем каждый год отмечаются учащиеся и педагоги, достигшие высоких результатов в интеллектуальной, спортивной, творческой деятельности.

– Но приходится серьезно задуматься: как создать условия, чтобы здешняя молодежь после получения высшего и профессионального образования в Перми или других регионах возвращалась на свою малую родину. Заметно, что эта тема весьма актуальна для Красновишерска. Нужно обязательно детально прорабатывать эти вопросы, – заметил Антон Немкин.

Ирина Ивенских и Антон Немкин побывали и в детской школе искусств, и в Красновишерской центральной районной больнице. В медучреждении в ходе общения с главным врачом Натальей Макаровой их интересовало, насколько успешно в территории идет вакцинация против коронавируса, какое число красновишерцев уже привились первым и вторым компонентом вакцины, ну и, естественно, какие проблемы есть сегодня у ЦРБ.

Уже на встрече с окружным активом Антон Немкин – известный специалист в области IT- технологий – раскрыл суть проекта «Цифровая долина Прикамья», который подготавливается в Пермском крае. Одним из направлений будет как раз работа с талантливой молодежью, интересующейся IT-сферой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан