spot_imgspot_imgspot_img

Пермяки в апреле резко бросились брать машины в кредит

Буквально год назад этот показатель был в пять раз ниже.

Апрель нынешнего года признали пока самым активным в плане выдачи автокредитов в России. А Пермский край вообще вошел в лидеры по количеству выданных займов на новенькие машины.

По данным сервиса «Автостат» и Национального бюро кредитных историй (НБКИ), пермяки в апреле взяли на 30% больше кредитов, чем в марте. А по сравнению с апрелем 2020 года цифра выросла сразу в пять раз.

Причину такого интереса к автомобилям у пермяков эксперты НБКИ выразили так:

— Апрельское увеличение продаж позволяет судить о том, что покупатели все еще стремятся обогнать продолжающийся рост цен и купить машину выгоднее, чем это будет завтра, а дистрибьюторы стремятся сократить дефицит и пополняют дилерские склады востребованными машинами, — рассказал гендиректор НБКИ Александр Викулин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов