spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье экс-директор УК осужден за крупную растрату

Мужчина остался на свободе.

Директор трех управляющих компаний в Чайковском признан виновным в присвоении денег и крупной растрате Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Пермскому краю.

Выяснилось, что из кассы своих компаний бизнесмен брал деньги, но документы о расходах не предоставлял. Часть денег он присвоил себе, еще часть переводил со счетов организаций крупные суммы подконтрольным ему юридическим лицам по фиктивным основаниям.

Правоохранительные органы доказали три эпизода преступлений. Сумма ущерба составила от 1 до 6 млн рублей.

Суд приговорил экс-директора к пяти годам лишения свободы условно и оштрафовал на 950 тысяч рублей. В течение трех лет мужчине запрещено занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье планируют сделать посадочные площадки для беспилотников

О планах по обустройству трех объектов рассказал на заседании краевого парламента министр промышленности и торговли региона

В Перми в двух районах возникли проблемы на теплосетях

21 января произошел дефект в районе ТЦ «Радуга», 22 января - повреждение тепловой сети в районе дома по Комсомольскому проспекту, 51а

Губернатор Прикамья поручил учредить премию для поддержки инициативной молодежи

Решение глава региона озвучил в рамках подведения итогов 2025 года, который Пермь провела в статусе молодежной столицы

В онлайн-кинотеатре вышла снятая в Перми новелла «Счастье»

Она стала частью киноальманаха «Россия, я люблю тебя»