spot_imgspot_imgspot_img

Антон Немкин предложил развивать инструменты поддержки бизнеса в регионах

Член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин принял участие в экспертном совещании по разработке новых мер поддержки для развития бизнеса, которое прошло с участием секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Антон Немкин выступил с инициативой развития инвестиционного налогового вычета как инструмент стимулирования инвестиций бизнеса в модернизацию производств. По его мнению, данный инструмент очень востребован бизнесом, но его внедрение в регионах оставляет желать лучшего.

Предприниматель отметил, что в этом году планируется начать предоставление дотаций бюджетам регионам, чтобы частично компенсировать выпадающие доходы их бюджетов от применения инвестиционного налогового вычета.

— Соответствующий проект постановления разработан и представлен Минфином в Правительство Российской Федерации. Дотации регионам, безусловно, придадут новый импульс распространению этого инструмента поддержки, а значит и увеличению инвестиций в регионы. В конечном итоге для людей это новые рабочие места, более высокая производительность труда и, соответственно, более высокие зарплаты. Расширение производств – это также рост налоговых поступлений в бюджет, а значит – новые школы и больницы, — рассказал Антон Немкин.

На встрече также обсудили предложение создание цифрового паспорта предпринимателя. В него можно будет внести все необходимые данные и оформлять меры поддержки дистанционно. По мнению представителей бизнеса это существенно упростит бюрократизированную процедуру.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пермском аэропорту задержали рейсы до Москвы и Сочи

Отправление до столицы РФ отложили на 8 часов, до курорта Краснодарского края - более, чем на десять

В центре Губахи заметили рысь и лису

Дикую кошку видели в районе площади и на улице Тюленина, лису сняли на перекрестке улиц Дегтярева и Жданова

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся