spot_imgspot_imgspot_img

Два пермских лагеря не прошли противопожарную проверку

Прокуратура контролирует устранение нарушений.

В двух загородных лагерях Перми — «Сосновый бор» и «Звездный» выявлены нарушения пожарной безопасности в жилых корпусах. Об этом сообщила краевая прокуратура. Это стало известно после проверки, которая была организована перед летней оздоровительной кампанией.

Так, в лагерях лестничные клетки и эвакуационные выходы были загромождены посторонними предметами, а отделка путей эвакуации — горючими материалами. Также ограждения территорий лагерей были повреждены, на посту у охранника не было тревожной кнопки, а человек, который должен обеспечивать антитеррористическую защищенность, не был назначен.

После проверки руководителям внесли представления.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал про трагедию в Казани. После этого во всех школах Пермского края начались проверки безопасности. Однако на прошлой неделе в лицее Березников произошло ЧП. Школьник с ножом напал на своего учителя.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд