spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Логотип к трехсотлетию Перми может нарисовать Артемий Лебедев

В среднем за такую работу его студия берет от миллиона рублей.

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев признался, что готов вновь придумать логотип для Перми. На этот раз юбилейную версию.

На вопрос «В курсе.ру» Лебедев припомнил, что его прошлая попытка сделать из Перми стильный город не увенчалась успехом. Но у пермяков еще есть шанс.

— У меня нет ни одного плохого воспоминания о Перми. Если нужно сделать логотип для юбилея, я, конечно, его сделаю с удовольствием, — ответил журналисту «В курсе.ру» дизайнер.

Надо отметить, что для самого Лебедева и его команды работа над айдентикой городов вполне привычна. Их логотипы носят 22 территории, в числе которых Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Лебедев и Пермь попытался привести в порядок в 2009 году. Тогда у города появилась знаменитая красная буква П. Правда, вскоре эта буква пошла по пути «красных человечков» и исчезла.

Фото: студия Артемия Лебедева

Цену за свои услуги Лебедев порталу не раскрыл. Однако ранее в интервью «Известиям» дизайнеры студии объясняли, что подобная работа обходится городскому бюджету примерно в миллион рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

На участке трассы «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» ограничили движение из-за ДТП с грузовиком

Перевозимый груз рассыпался на проезжую часть около Карагая и полностью перегородил ее

Четверо прикамцев вернутся домой из украинского плена

Всего в Россию украинской стороной сегодня были переданы 175 военнослужащих

В Перми временно закрылись известное кафе и его кондитерская

Заведения приостановили работу по нескольким причинам. 

В Пермском крае объявили праймериз ЕР перед выборами губернатора

В партийных выборах примут участие действующий губернатор Дмитрий Махонин и депутат краевого Законодательного собрания Александр Козюков