Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Россияне впервые за 7 месяцев заинтересовались люксовыми автомобилями

31.05.2021    09:48
Автор: Кристина Чигаева
Каждая из купленных машин были абсолютно новыми

Аналитики сравнили спрос за апрель 2020 года и апрель 2021 года.

В прошедшем месяце жители страны купили в автомобильных салонах 123 люксовых авто, это количество на 86% превышает результат апреля прошлого года. Об этом сообщают аналитики из «Автостат».

Эксперты отметили, что спрос на такую категорию автомобилей наблюдается впервые с октября 2020 года. Однако за прошлый месяц ни один из покупателей не захотел приобрести Maserati.

Лидером по продажам стал Bentley, его владельцами стали 54 человека. На втором месте по спросу стал Rolls-Royce — 36 автомобилей, а на третьем — Mercedes-Benz Maybach S-Class — 15 автомобилей.

Также россиян в апреле интересовал Lamborghini — 7 машин, Ferrari — 6 машин и Aston Martin — 5 машин.

Самое читаемое

Не пропустите