spot_img

Приступить к реконструкции ДК имени Солдатова намерены в 2023 году

До этого дворец культуры станет главной концертной площадкой Перми на два года.

Основные концерты ближайших двух лет пройдут в Дворце культуры им. Солдатова. Речь идет в том числе и о фестивале пианиста-виртуоза Дениса Мацуева, который состоится в ноябре этого года. Об этом сообщил директор дворца Владимир Воробей на пресс-конференции, посвящённой гастролям Театра им. Вахтангова, передает «Новый компаньон».

Владимир Воробей заявил, что в ДК им. Солдатова не осталось ни одной свободной даты на 2022 год. Такая загруженность связана с реконструкцией Большого зала филармонии, к которой приступят нынешним летом. После ее завершения и дворец ожидает масштабная реконструкция.

Директор ДК рассказал, что проект реконструкции сценического оборудования в течение 240 дней разработает компания ТТС, которая также занималась реконструкцией большого зала Театра-Театра. В зале дворца появится новая оркестровая яма, которая сможет подниматься и становиться продолжением сцены. Также на сцене обновят световое оборудование и поворотно-подъёмный механизм.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала