spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Театральном саду Перми появятся деревья и цветы

Свежие насаждения заменят старовозрастные деревья и кустарники.

В Театральном саду в ближайшее время начнутся работы по установке новых скамеек, ремонте ограждений и лестниц, обустройству детской площадки и цветников. Уже осенью там начнут высадку деревьев, живой изгороди из кустарников и многолетних растений. Об этом сообщили в администрации города.

Также в порядок приведут газоны территории, для деревьев проведут формовочную обрезку, опрыскивание средством от болезней и вредителей, внесут удобрения, проведут внекорневую подкормку и полив.

В саду предлагают высадить группами гортензии метельчатые, кусты сирени и 40 деревьев – липу мелколистную и вяз шершавый.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что территорию перед Театром оперы и балета им. Чайковского готовы отремонтировать за 12,1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино