spot_imgspot_imgspot_img

В Театральном саду Перми появятся деревья и цветы

Свежие насаждения заменят старовозрастные деревья и кустарники.

В Театральном саду в ближайшее время начнутся работы по установке новых скамеек, ремонте ограждений и лестниц, обустройству детской площадки и цветников. Уже осенью там начнут высадку деревьев, живой изгороди из кустарников и многолетних растений. Об этом сообщили в администрации города.

Также в порядок приведут газоны территории, для деревьев проведут формовочную обрезку, опрыскивание средством от болезней и вредителей, внесут удобрения, проведут внекорневую подкормку и полив.

В саду предлагают высадить группами гортензии метельчатые, кусты сирени и 40 деревьев – липу мелколистную и вяз шершавый.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что территорию перед Театром оперы и балета им. Чайковского готовы отремонтировать за 12,1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Другие дети. Пермский психолог – об особенностях поколения «Альфа»

Аниса Шайдуллина – об отличиях таких детей от более старших сверстников и как близким найти с ними общий язык

Жители Прикамья стали реже покупать виагру и ее аналоги

Специалисты объясняют снижение продаж ростом альтернативных способов возбуждения и падением интереса к сексу в целом

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели