spot_img

Пять детей пострадали при взрыве газового баллона в Вологодской области

Подростков госпитализировали в больницу.

В Сокольском районе Вологодской области в заброшенном дачном домике взорвался газовый баллон. В результате пострадали пять подростков 13-14 лет, сообщает ТАСС.

Взрыв и последующий пожар произошел около деревни Бильнево в дачном товариществе «Урожайный». Сообщение о ЧП поступило вечером 2 июня от работника порта, который заметил на противоположной стороне реки огонь. По прибытию пожарных здание уже было полностью охвачено огнем.

Позднее в скорую помощь позвонила женщина и сообщила о подростках. Они обратились к ней за помощью. Детей госпитализировали в Вологодскую ЦРБ с ожогами различной степени тяжести. Двое-трое из них находятся в реанимации.

Предварительная причина взрыва — неосторожное обращение с огнем.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности