spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский «Гортранс» получил нагоняй от УФАС из-за нехватки рекламы в автобусе

Ответственные получили предупреждения.

Пермское УФАС нашло признаки нарушения закона о конкуренции. На этот раз претензии получило МКУ «Гортранс».

Доказано, что с 1 июня 2020 года по 1 апреля 2021 года сразу несколько предпринимателей получили отказ в размещении рекламы в салоне автобусов. Реклама касалась микрофинансовых организаций, общественных объединений, бань и саун.

Как рассказал начальник отдела контроля органов власти и процедур торгов Пермского УФАС России Марк Раев, о проблеме ведомство узнало от бизнесменов. Им сообщили, что их баннеры должны согласовываться с «Гортрансом», а это прямое нарушение законодательства.

— Деятельность МКУ «Гортранс» заключается в обеспечении населения Перми транспортным обслуживанием и не связана с оценкой содержания рекламных и информационных материалов на предмет соответствия Закону «О рекламе». Надзор за соблюдением законодательства о рекламе осуществляет антимонопольный орган, который предупреждает, выявляет и пресекает нарушения в сфере рекламы, — пояснил Марк Раев.

Антимонопольный орган выдал предупреждение ответственным лицам. Далее за ситуацией будут следить.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61