spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье завод заплатит 100 тысяч рублей за загрязнение реки

В реку стекала неизвестная жидкость с химическим запахом.

Березниковский содовый завод получил административный штраф в 100 тысяч рублей за загрязнение реки Толыч. Об этом сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Из отстойника, который принимает загрязненные стоки производства, специалисты обнаружили выходы неизвестной жидкости с химическим запахом. Она вытекала в реку. Это привело к ухудшению качества воды в реке. В ней превышено содержание кальция, натрия, калия и других веществ.

Суд признал завод виновным в несоблюдении требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания. А также назначил выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Юристы завода пытались отменить это постановление в краевом суде, но там решение оставили без изменения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки пытались пронести в суд цепь от бензопилы и бутылки со спиртом

Всего за 2025 год у жителей на входе в суд изъяли 269 опасных предметов

Председатель Пермской Думы оценил проекты учеников школы №28 в рамках конкурса «Знатоки права»

Ребята представили их во время интеллектуальной игры отборочного этапа

С начала февраля в Прикамье стартовал прием заявок по выдаче сертификатов на детский отдых и оздоровление

Оформить заявление можно в любом отделении МФЦ и через сайт Госуслуги

В Прикамье четыре частные клиники добровольно отказались от проведения абортов

На данный момент лицензии на проведение этих процедур есть у девяти негосударственных медучреждений