Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Возобновление движения на участке Пермь I — Пермь II оценили в полмиллиарда рублей

03.06.2021    10:21
Автор: Алена Калашникова
Проект может стать частью первого городского метро

Проект может стать частью первого городского метро.

«РЖД» совместно с краевыми властями работают над проектом двух платформ краевого типа: «Ул. Попова» и «Пермь I». По сути, эти участки могут стать частью будущего наземного метро в Перми.

Согласно документам, на строительство двух платформ власти готовы потратить 586 млн рублей (50% вкладывают «РЖД» и 50% из краевого бюджета).

Завершить строительство планируется к концу 2023 года.

Соответствующие правки в бюджет уже направлены на рассмотрение в Заксобрание Пермского края.

Напомним, ж/д сообщение между станциями Пермь I и Пермь II прекратилось в январе 2020 года. По задумке бывшего губернатора Максима Решетникова, это поможет открыть городскую набережную, которая активно сейчас реконструируется. Однако новый глава региона Дмитрий Махонин заявил, что движение здесь может возобновиться.

Самое читаемое

Не пропустите