spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пройдет «Круизный форум»

Мероприятие обойдется бюджету в 9 млн рублей.

В Пермском крае пройдет «Туристический форум. Круизный туризм». На его проведение планируется выделить 9 млн рублей. Соответствующая поправка в бюджет внесена на рассмотрение в заксобрание.

Форум будет проходить в течение двух дней, в нем примут участие не менее 500 человек. Целью мероприятия является развитие круизного туризма в Прикамье, а также выстраивание технологических и межрегиональных связей между регионами Камского, Волжского и Каспийского бассейнов.

На форуме пройдет обсуждение и разработка законодательных инициатив, круизных маршрутов и береговых программ, а также способствовать продвижению Пермского края в сфере внутреннего туризма и судостроения.

Проводить форум планируется ежегодно, а с 2023 года мероприятие может стать более масштабным. Предполагается, что в нем будут принимать участие первые лица государства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Рейс из Таиланда в Пермь задерживается на несколько часов

Прибытие рейса в Пермь ожидается 8 февраля в 01:05

Пермский военнослужащий удостоен медали за участие в СВО

Церемония награждения состоялась с участием представителей краевых властей

Двое жителей Прикамья предстанут перед судом по делу об убийстве, совершенном десять лет назад

Уголовное дело после повторного расследования направлено в суд