spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пройдет «Круизный форум»

Мероприятие обойдется бюджету в 9 млн рублей.

В Пермском крае пройдет «Туристический форум. Круизный туризм». На его проведение планируется выделить 9 млн рублей. Соответствующая поправка в бюджет внесена на рассмотрение в заксобрание.

Форум будет проходить в течение двух дней, в нем примут участие не менее 500 человек. Целью мероприятия является развитие круизного туризма в Прикамье, а также выстраивание технологических и межрегиональных связей между регионами Камского, Волжского и Каспийского бассейнов.

На форуме пройдет обсуждение и разработка законодательных инициатив, круизных маршрутов и береговых программ, а также способствовать продвижению Пермского края в сфере внутреннего туризма и судостроения.

Проводить форум планируется ежегодно, а с 2023 года мероприятие может стать более масштабным. Предполагается, что в нем будут принимать участие первые лица государства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

На Восточном обходе Перми сгорела фура

ЧП произошло утром четвертого ноября

В пермском аэропорту задержали несколько рейсов

Изменено время вылета по трем направлениям

В Перми обновят несколько мест отдыха в лесных массивах

В рамках работ устанавливают тренажеры, а также малые архитектурные формы

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC