spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В День семьи, любви и верности ЗАГСы Перми будут работать дольше

Все потому, что желающих связать судьбы очень много.

Управление ЗАГС по Перми сообщило о новом графике работы отделов в главный праздник всех влюбленных — День семьи, любви и верности. 8 июля из-за большого количества заявлений от пар регистрация будет идти на пару часов дольше.

Индустриальный отдел – с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 13:48;

Свердловский, Мотовилихинский, Ленинский, Дзержинский, Кировский отделы – с 9:00 до 21:00, обед с 13:00 до 13:48;

Орджоникидзевский отдел — с 9:00 до 22:00, обед с 13:00 до 13:48.

— Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, муромских чудотворцев, которые покровительствуют крепкой семье и счастливому браку. Молодые люди подавали заявки на церемонию бракосочетания именно на 8 июля, потому что есть поверье, что браки в этот день будут крепкими и счастливыми, — рассказали «В курсе.ру» в управлении.

Напомним, в прошлом году «В курсе.ру» писал о свадебном буме в праздник семьи. Всего брак зарегистрировали 35 пар. И большая часть из них в Мотовилихинском районе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Пермском округе начали строить детский сад на 240 мест

Новое учреждение расположится в селе Петровка

В Перми состоялась конференция по корпоративным закупкам

Мероприятие собрало представителей крупных компаний и органов власти для обсуждения практики применения Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

В Прикамье изъяли из оборота более 700 килограммов опасной речной рыбы

Рыбу уничтожат под надзором краевого Россельхознадзора