spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» получит 100 инновационных вагонов в рамках договора с НПК

ПАО «Уралкалий» и Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» подписали договор в рамках Петербургского международного экономического форума. Речь идет о поставке 100 инновационных минераловозов.

Данные вагоны производства Тихвинского вагоностроительного завода имеют повышенную грузоподъёмность и увеличенный межремонтный пробег между плановыми сроками ремонта. Приобретение новых вагонов необходимо для обеспечения бесперебойных поставок продукции потребителям.

— «Уралкалий» эксплуатирует инновационные минераловозы производства Тихвинского вагоностроительного завода с 2015 года. В настоящее время в парке Компании насчитывается более 1,5 тысячи таких вагонов, хорошо зарекомендовавших себя, прежде всего, с точки зрения надежности. Их использование для нас экономически целесообразно с учетом перспектив увеличения пропускной способности как самой сети РЖД, так и подъездных путей наших рудоуправлений и собственного портового терминала, — отметил гендиректор «Уралкалия» Виталий Лаук.

Генеральный директор НПК «Объединенная Вагонная Компания» Тимофей Хряпов добавил, что «Уралкалий» является нашим давним партнером и был в числе первых компаний, которые поверили и уже убедились на практике в эффективности грузовых вагонов нового поколения нашего производства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости