spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проведение праймериз «Единой России» в Прикамье высоко оценили в Москве

Пермский край вошел в топ-20 регионов с хорошей организацией процесса предварительного голосования, сообщает telegram-канал «Пермский глобус».

«На заседании федерального оргкомитета «Единой России» были подведены итоги праймериз. Пермские единороссы заслужили высокую оценку Москвы», — пишут авторы канала.

Напомним, праймериз «Единой России» по всей стране проходили с 24 по 30 мая. В Пермском крае в ходе предварительного голосования партия при помощи своих сторонников отбирала кандидатов для выдвижения на предстоящих выборах депутатов Пермской городской думы, Законодательного собрания и Государственной Думы.

Наибольший интерес у жителей Прикамья вызвало голосование за кандидатов в Государственную Думу. В Пермском крае в праймериз приняли участие более 115% человек. Средняя явка по региону, несмотря на то, что голосование проводилось, только в Сети на специальной платформе, составила в среднем 6% — по оценкам экспертов, это довольно много.

В итоге на праймериз по округу № 58 победил действующий депутат Госдумы, экс-мэр Перми Игорь Шубин. По округу № 59 победил краевой парламентарий, советник губернатора Роман Водянов.

По округу № 60 ожидаемо победил Дмитрий Скриванов, который набрал наибольшее количество голосов среди действующих пермских депутатов-одномандатников.

По округу № 61 победила Ирина Ивенских. По краевому списку победил IT-предприниматель, создатель мессенджера «Серафим» Антон Немкин.

Оценивая итоги праймериз, эксперты заявили, что победить смогли те кандидаты, которые реально работали на своих округах.

— На праймериз была высокая конкуренция — ряд действующих депутатов выиграть не смогли. Рецепт победы был простой — надо постоянно работать на округе. Так, например, делал Дмитрий Скриванов, который в итоге показал самый высокий результат среди действующих депутатов-одномандатников от Пермского края, — дал свою оценку президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Евгений Минченко.

С ним солидарен генеральный директор Агентства политических исследований и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

— У кандидатов со значительным уровнем поддержки, таких как Скриванов, по всей России схожие факторы победы: масштабная мобилизация избирателей, медийная активность и популярность политика, — говорит эксперт.

Экс-председатель правительства, а ныне глава Контрольно-счетной палаты Пермского края и член регионального политсовета партии «Единая Россия» Геннадий Тушнолобов, анализируя итоги праймериз, также приводит в пример победу Дмитрия Скриванова.

— Он, как депутат, ни в Законодательном собрании, ни в Государственной Думе никогда не терял связи с избирателями — люди его знают, — подчеркнул господин Тушнолобов.

19 июня в Москве пройдет съезд партии «Единая Россия», на котором будет утвержден окончательный список кандидатов от партии на выборах депутатов Государственной Думы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС