spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жительницу Прикамья за кражу белой козы будут исправлять полтора года

Вступил в законную силу приговор Осинского райсуда по делу о краже мелкого рогатого скота, точнее – одной скотины белого цвета.

Как выяснил «В курсе.ру» из опубликованного документа, жительнице городского округа, замужней даме, ночью гулявшей по улице в нетрезвом состоянии, вдруг пришла в голову мысль забраться в чужой хлев и похитить оттуда животное. А попав внутрь, женщина выбрала белую козочку и утащила с собой.

Лишившаяся парнокопытной красавицы селянка не стала строить гипотезы по поводу инопланетян или чупакабры, а просто написала заявление в полицию. Оценив козу в 5 тысяч рублей, что для потерпевшей являлось значительным ущербом. Вскоре правоохранители вычисли скотокрадку.

На суде она вину признала, просила рассматривать дело в особом порядке – без исследования доказательств. В результате, наказали гражданку лишь за кражу, но опьянение суд счел отягчающим обстоятельством. Поэтому выписал осинке 1,5 года исправительных работ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель