spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Загадочная болезнь поразила Канаду

Уже есть погибшие.

В Канаде медики зафиксировали вспышку неизвестной болезни. Загадочное заболевание обнаружено в провинции Нью-Брунсвик, сообщает The New York Times.

Впервые заболевание выявили в 2015 году. С тех пор среди заболевших оказались 48 жителей провинции, шесть из которых уже умерли. Неизвестная болезнь вызывает неврологические нарушения.

Среди симптомов  бессонница, нарушение двигательной функции, галлюцинации, мышечные боли, быстро прогрессирующее слабоумие, депрессия, тревожность и нарушения зрения. Проведенные анализы выявили у заболевших атрофию головного мозга и неврологическую дисфункцию.

По словам неврологов, что у таких пациентов наблюдаются явные признаки быстро прогрессирующего слабоумия и психиатрические проявления. Медики отмечают, что все подконтрольное спинному мозгу «сразу перестает работать».

Ученые никак не могут связать все симптомы и поставить диагноз.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье вынесли приговор мужчине, который после ссоры с матерью поджог ее квартиру

В результате пожара ущерб составил свыше 737 тысяч рублей

В Перми прекращает работу проект «Дом Демидовых»

Об этом команда пекарен сообщила в своих соцсетях

Сеанс длиною в 65 лет. Как менялся пермский кинотеатр «Кристалл»

Вспоминаем, какой была 65-летняя история одного из знаковых объектов Перми

В Прикамье появился монумент, посвященный пожарным и спасателям

Его установили в Чайковском округе на территории пожарной части