spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Загадочная болезнь поразила Канаду

Уже есть погибшие.

В Канаде медики зафиксировали вспышку неизвестной болезни. Загадочное заболевание обнаружено в провинции Нью-Брунсвик, сообщает The New York Times.

Впервые заболевание выявили в 2015 году. С тех пор среди заболевших оказались 48 жителей провинции, шесть из которых уже умерли. Неизвестная болезнь вызывает неврологические нарушения.

Среди симптомов  бессонница, нарушение двигательной функции, галлюцинации, мышечные боли, быстро прогрессирующее слабоумие, депрессия, тревожность и нарушения зрения. Проведенные анализы выявили у заболевших атрофию головного мозга и неврологическую дисфункцию.

По словам неврологов, что у таких пациентов наблюдаются явные признаки быстро прогрессирующего слабоумия и психиатрические проявления. Медики отмечают, что все подконтрольное спинному мозгу «сразу перестает работать».

Ученые никак не могут связать все симптомы и поставить диагноз.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми разыскивают пропавшую 17-летнюю девушку

Уже сутки о её местоположении ничего неизвестно

Семья из Чусового получила компенсацию за неблагоприятные условия проживания

Управляющая компания выплатила жильцам денежные средства после решения суда

Житель Березников предстанет перед судом по обвинению в экстремизме

Мужчину обвиняют в пропаганде экстремистской символики и дискредитации Вооруженных Сил

Газета «Парма новости» вошла в медиагруппу «Магма»

Кудымкарское издание пополнило состав медиахолдинга, включающего известные пермские СМИ