spot_img

Дмитрий Махонин: цели партии «Единая Россия» и краевой власти совпадают

В Перми прошла конференция краевого регионального отделения партии «Единая Россия».

В работе конференции приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, глава Перми Алексей Дёмкин, депутаты Госдумы от Прикамья, а также победители прошедшего 24-30 мая предварительного голосования партии.

Секретарь регионального отделения партии Вячеслав Григорьев выступил с докладом об основных итогах работы партии за год. Так, партия успешно адаптировалась к новыми условиями работы в пандемию, состоялись 24 избирательные кампании, успешно прошли первое электронное предварительное голосование, также президиум утвердил партийные списки.

Так, Дмитрий Махонин возглавит список на выборы в Заксобрание Прикамья.

«Жители Прикамья ждут изменений к лучшему здесь и сейчас. В этом цели партии «Единая Россия» и краевой власти совпадают. Поэтому я считаю необходимым участвовать в предстоящих выборах в Законодательное Собрание не только как гражданин, житель края, но и возглавив список партии на выборах в Законодательное Собрание края», — заявил глава региона.

По мнению депутата Государственной Думы Дмитрия Скриванова, решение о том, что списки на выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края и Пермской городской Думы возглавят губернатор и глава краевой столицы, — правильное.

«Во-первых, для стабильного развития края важно, чтобы руководители края и крупнейшая партия России работали слаженно. Во-вторых, включенные в разработку партийной программы развития региона губернатор и мэр по итогам выборов выступят гарантами её исполнения», — говорит депутат.

По словам главы Перми Алексея Дёмкина, программа партии во многом совпадает с целями, которые стоят перед исполнительной властью всех территорий страны.

«Тесная совместная работа следующего созыва Пермской городской Думы и исполнительной власти должна быть направлена на выполнение этих задач. Поэтому я дал согласие возглавить список партии на выборах в Пермскую гордуму», — заявил глава Перми.

Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, будут утверждены на Съезде «Единой России», который состоится 19 июня в Москве.

В ходе конференции были избраны делегаты на предстоящий партийный съезд:

  • руководитель Региональной общественной приемной председателя партии в Пермском крае, депутат Заксобрания края Александр Бойченко,
  • руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пермского края Юрий Борисовец, глава Перми Алексей Дёмкин,
  • президент Пермского краевого фонда поддержки общественных и социальных инициатив «Медведь», депутат Заксобрания края Александр Третьяков,
  • первый заместитель председателя комитета по государственной политике и местному самоуправлению Заксобрания края Сергей Яшкин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости