spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Холодная статистика: минЖКХ подвело итоги отопительного сезона в Прикамье

Спойлер: справились не все.

Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края назвало «отличников» и «аутсайдеров» отопительного сезона 2020/2021.

Так, «пятерки» получили четыре округа: Бардымский, Октябрьский, Верещагинский и Кишертский, а также город Кудымкар. Оценивалось отсутствие ЧП на сетях, бесперебойная работа отопления и своевременная подготовка к обогреву домов.

А вот к проблемным по тем же показателям отнесли четыре территории: Красновишерский, Чердынский, Горнозаводский и Уинский округа. У каждого свои проблемы. Например, Красновишерск попал в этот список из-за сгоревшей котельной в морозы. И, как отметил губернатор Дмитрий Махонин на заседании правительства, это случилось из-за большого износа сетей и несвоевременного ремонта.

Каждая из территорий-«аутсайдеров» получит дополнительное финансирование на решение проблем.

В целом на подготовку к отопительному сезону 2021/2022 власти планируют потратить 2 млрд 226 млн рублей.

К 15 сентября уже все должно быть готово к зиме.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского