spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Березниковец поджег квартиру своих друзей после ссоры

Ущерб составил 300 тысяч рублей.

Житель Березников пришел в гости к своим друзьям, но что-то пошло не так, и товарищи поссорились между собой. В отместку мужчина решил поджечь квартиру приятелей.

Его целью было повредить имущество, и он ее достиг: одна из комнат квартиры полностью выгорела. Также поджигатель понимал, что подвергал опасности и других жильцов дома: огонь мог перекинуться и на соседние квартиры.

Суд признал мужчину виновным по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога». Так как ущерб от его действий составил около 300 тысяч рублей, судебные приставы приняли решение обратить взыскание на его автомобиль «Лада-Гранта».

Однако долгое время приставы не могли найти ни должника, ни его автомобиль, что вынудило подать в розыск на машину нарушителя закона. Совсем скоро сотрудники дорожной полиции обнаружили авто при патрулировании, о чем сообщили судебным приставам. «Ладу» мужчины арестовали и увезли на спецстоянку. Сам мужчина объявился на следующий же день и полностью погасил всю сумму ущерба.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября