spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Какие мероприятия пройдут в День России и День города в Перми

Пройдет порядка 100 мероприятий в разных форматах.

12 июня город Пермь отпразднует свой 298-й день рождения. В этот же день люди празднуют День России. Все события пройдут с соблюдением всех противоэпидемических мер, сообщает пресс-служба мэрии.

Празднование Дня рождения Перми традиционно начнется 11 июня в 23:00 у памятника основателю города Василию Татищеву. А праздничный концерт состоится 12 июня в 13:00 на площади перед «Театром-Театром».

С 12:00 до 21:00 на эспланаде и набережной Перми будут проходить интерактивные программы. У берега состоятся выступления камерного оркестра «Орфей» с программой «Музыка на Каме», ансамбля «Ба-Ба-Ту» и Владимира Печенкина, ансамбля «Ромэн» с концертной программой «Людям для души поют», ансамбля «Воскресение» и Андрея Кирякова. С 15:00 до 17:00 здесь также пройдет фестиваль уличных музыкантов.

С 12 июня по 31 августа на набережной Камы, в сквере Уральских добровольцев, в саду им. Миндовского и на площади перед цирком будут работать уличные выставки «О Перми с любовью…»

Традиционно праздничный день закончится салютом в 23:00. Фейерверк запустят с базы «Летающий лыжник». Продлится он 10 минут.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.